top of page
nube.png

 Primer fin de semana 

PROGRA-
MACIÓN
2022 

18NOV
VIERNES
 

19:00  CONSERVATORIO DE MÚSICA Jesús Guridi

Concierto visual expansivo con la participación de niños y niñas

nov 24 ok070.jpg

Entrada libre con reserva

 +TP 

19NOV
SÁBADO
 

★SUB1_210330_Ryu_Sobakasu_TRL_txtles_2398p_2048_858_Rec709.00212 (Grande).tif

19:30  ARTIUM

121’ . Japonés subtitulado al Castellano

03.SO.Princess_Dragon-4.jpg

17:30  ARTIUM

70’ . Doblado al castellano

05.M.Ratones_y_zorros_Una_amistad_de_otro_mundo-3.jpg

19:30  CC SALBURUA

88’ . Castellano

 +6 

12:00  CC SALBURUA

26’ . Doblada al Castellano / 21’ . Doblada al Castellano

01.M1.Kop-op-2.jpg
03.A_Stone_In_The_Shoe_2.jpg

17:30  CC SALBURUA

Programa de cortometrajes de la sección competitiva. 

 +3 

 +9 

 +6 

 +9 

20NOV
DOMINGO
 

06.SO.Wolfwalkers-6.jpg

17:30  ARTIUM

103’ . Inglés con subtítulos en euskera

 +9 

5b538e54bed40a835a73.jpeg

12:00  ARTIUM

Programa de cortometrajes. 

 +3 

2.Oink-2.jpg

17:30  CC SALBURUA

72’ . Doblado a euskera

08.M2.Droles-doiseaux_01.png

12:00  CC SALBURUA

29’ / Castellano  +  30’ / Francés subtitulado al Euskera

 +9 

 +6 

 Segundo fin de semana 

25NOV
VIERNES
 

19:00  SALA KUBIK

Concierto + proyección cortometrajes

ab6761610000e5eb1ed5702de9e9ad148551b167.jpg

 +16 

26NOV
SÁBADO
 

01.M2.Supergusano-5.jpg

17:30  CC ZABALGANA

26’ . Doblada al Castellano  +  21’ . Doblada al Castellano

 +3 

04.SO.Kurrin-2.jpg

17:30  ARTIUM

72’ . Doblado a euskera

 +6 

06.The hidden flow_2.jpg

19:30  CC ZABALGANA

52’ . Doblado en sala a euskera y castellano

 +6 

09.M.El_Universo_de_Oliver_2.jpg

19:30  ARTIUM

112’ . Castellano

 +9 

3wmrnYYfkKGigILvlOsaGbNTyo1.jpg

12:00  CC ZABALGANA

Programa de cortometrajes

 +3 

27NOV
DOMINGO
 

121’. Japonés subtitulado al Castellano

★SUB1_210330_Ryu_Sobakasu_TRL_txtles_2398p_2048_858_Rec709.00212 (Grande).tif

17:30  CC ZABALGANA

70’  . Doblado al castellano

17:30  ARTIUM

103’ . Inglés con subtítulos en euskera

02.Magic_Tapping_1.jpg

19:30  ARTIUM

Programa de cortometrajes + clausura festival

 +3 

03.SO.Princess_Dragon-4.jpg

 +6 

06.SO.Wolfwalkers-6.jpg

 +9 

02.M.Kiriku-5.jpg

12:00  CC ZABALGANA

74’ . Doblado a euskera

 +3 

12:00  ARTIUM

 +9